Новости
 
 Эротическая лирика
 Любовная лирика
 Мифология
 Пейзажная лирика
 Гражданская лирика
 Философская лирика
 
 Полутона
 Параллели
 Deja-vu
 Колокольня
 Temperare
 Игра теней
 Полоса отчуждения
 Душа моя
 Галерея
 Плач
 Опавшие листья
 Мгновенья
 
 Рассказы
 Романы
 Новеллы
 
 Многоточие...
 
 Каталог сайтов
 Друзья сайта
 
Яндекс.Метрика  
 
 © «Лирика Francua», 1994-2024 г.г.
  

Рассказы


Виртуальная реальность

В эпоху всеобщей компьютеризации человеку, занятому работой в сфере информационных технологий катастрофически не хватает  времени на личную жизнь. 12-15 часов работы за компьютером не оставляют сил жить реальной жизнью, а то что остается как правило уходит на поддержание оставшихся сил.

Мы познакомились с ней в глобальной сети интернет с помощью  интернет пейджера ICQ, кажется, была осень октябрь или ноябрь. Картинки в памяти не осталось, поскольку мое рабочее место расположено так, что за компьютером я сижу спиной к окну, ну и конечно не вижу того, что происходит за стеклом. Мое окно в мир находится на расстоянии вытянутой руки прямо перед моими глазами. Сообщение от нее пришло, так же как и ото всех остальных девушек, с которыми мне удавалось познакомиться с помощью всемирной паутины. Не могу сказать, что я ждал чего-то необычного от этого знакомства, но ведь все мы чего-то ждем.

Через неделю общения с ней она узнала о том, что в свободное время я пишу стихи. Конечно же, я показал ей несколько. И она загорелась тем, что ей просто жизненно необходимо научится рифмовать свои чувства. Она долго уговаривала меня научить ее этому искусству, но если быть честным мне совсем не хотелось тратить свое время на то чтобы учить кого-то рифмоплетству, тем более что талант преподавателя во мне отсутствует.  Не зная как отказать ей, я придумал «военную хитрость», предложив в обмен на курс «молодого поэта» позировать ей перед моей фотокамерой обнаженной. К моему великому удивлению она ответила согласием.

Дней десять мы занимались с ней тем, что изучали ямбы, хореи, сонеты и прочие премудрости стихосложения. Она оказалась довольно послушной ученицей и старательно выполняла все домашние задания, которые я ей давал. После того как мной был полностью прочтен курс стихосложения, я спросил, не забыла ли она о вознаграждении. Она ответила что конечно не забыла, и пригласила меня вечером следующего дня к себе на работу. Весь следующий день я с нетерпением ждал вечера, предвкушая очередное приключение.

Когда я приехал к ней на работу, кроме нее в помещении никого не было,  а она сидела за своим компьютером и была погружена в свои мысли. Когда она оторвалась от монитора, наши глаза встретились, она улыбнулась своей очаровательной улыбкой, пригласив меня жестом располагаться на стуле рядом с ее рабочим столом.

Прошло уже два часа, как мы встретились, а мы так увлеклись разговором, что перестали следить за временем. На столе стояли бутылка вина и небольшая коробка конфет.  Бутылка была пуста уже на 2/3. Я не знаю, от чего ее щеки раскраснелись, от выпитого или же от нервного возбуждения,  которое вызвал наш разговор, но ее румянец вызывал у меня какой-то внутренний трепет. Так бывает от предчувствия того, что может произойти в следующую минуту.

Я вытащил свой цифровой фотоаппарат Canon из футляра, она заметила мои действия и хитро заулыбалась. Конечно же, она поняла значение моих действий. Она встала из-за стола включила CD-проигрыватель и начала медленно обнажаться. Я не стал ждать приглашения, схватил фотокамеру и стал снимать. С упоением, наслаждаясь каждым ее движением, каждым ее жестом. Мне давно не удавалось ни в ком из моих знакомых наблюдать столько пластики, столько женственности. Свободная память в моей камере закончилась, а мне хотелось продолжать съемку.  Она увидела мое замешательство, подошла ко мне, почти нагая. На ней оставались только ажурные трусики. Ее губы потянулись к моим, поцелуй был долгим и наполненным ощущением тепла. Она прошептала слова благодарности и сказала что ей пора, что дома ее ждут.

Я помог ей сесть в такси, и потом долго смотрел в след исчезнувшей машине. На следующий день зеленый цветочек напротив ее имени в моем интернет-пейджере так и не появился, не появился он и через неделю. Она ушла из моей жизни так же неожиданно как и появилась в ней…


© Глухов Сергей, 2011 г.


<<<Назад
 
 (74) 
 
 



Здесь Вы можете подписаться на рассылку сайта "Лирика Francua" На сегодняшний день количество подписчиков : 107(7)