Новости
 
 Эротическая лирика
 Любовная лирика
 Мифология
 Пейзажная лирика
 Гражданская лирика
 Философская лирика
 
 Полутона
 Параллели
 Deja-vu
 Колокольня
 Temperare
 Игра теней
 Полоса отчуждения
 Душа моя
 Галерея
 Плач
 Опавшие листья
 Мгновенья
 
 Рассказы
 Романы
 Новеллы
 
 Многоточие...
 
 Каталог сайтов
 Друзья сайта
 
Яндекс.Метрика  
 
 © «Лирика Francua», 1994-2024 г.г.
  

Рассказы


Призрак

Он всегда приходит неожиданно, именно тогда когда я его не жду. И на моей памяти не было ни одного случая, чтобы он пришел в тот момент, когда мне жизненно необходимо с ним поговорить. Если я сплю, он прикасается к моему плечу или же просто создает ощущение прикосновения ко мне сквозняка. Но когда в такие моменты я открываю глаза, я знаю что он в комнате. Сидит в моем любимом кресле и читает, свежую газету. Сначала меня пугало его появление в моей жизни, а потом я просто привык, ведь человек такое существо которое ко всему привыкает, даже к тем странностям, которые происходят с ним в жизни.

Этой ночью  призрак появился, с каким то шумом и совсем не так как обычно. Я открыл глаза еще до того момента, как он появился в комнате. Он попросил сесть напротив него и начал свой монолог, попросив слушать внимательно и не перебивать. Он отвечал на те вопросы, ответы на которые я хотел получить от него, но не мог задать вопроса потому что, что-то внутри останавливало меня и не давало говорить. Имени его я так и не узнал. Он многое рассказал мне, о своем понимании любви и ненависти, добра и зла. Приводя примеры из своей жизни, той жизни, когда он еще был живым человеком из плоти и крови со своим миром эмоций. Смерть пришла к нему совсем неожиданно в виде случайной пули пробившей ему легкое.

Неожиданно на улице началась перестрелка, полиция проводила операцию по задержанию преступника…

Жизнь оборвалась, а он не успел сделать в ней слишком многого. Именно по этому он хотел передать мне свои знания, освободившись от них, он терял связь с этим своим воплощением, для того чтобы появиться вновь, может быть на другом краю земли…

А я снова подумал о том, как мало мы ценим то, что есть у нас сейчас и как горько сожалеем не имея возможности исправить уже случившееся…


© Глухов Сергей, 2011 г.


<<<Назад
 
 (81) 
 
 



Здесь Вы можете подписаться на рассылку сайта "Лирика Francua" На сегодняшний день количество подписчиков : 107(7)